НовостиОбщество

Нижегородское отделение КПРФ опубликовало эскизы будущего «Сталин-центра»

Секретарь Комитета нижегородского отделения КПРФ Владислав Егоров и секретарь Борского отделения КПРФ Алексей Зоров объявили, что 8 мая в городе Бор заложат первый камень в строительство «Сталин-центра» — жилого дома с музеем, посвященным Иосифу Сталину. Об этом сообщается на сайте нижегородского отделения КПРФ.

«Сталин-центр будет включать в себя залы, посвященные разным периодам жизни Генералиссимуса Советского Союза», — говорится в заявлении.

На сайте также опубликованы эскизы «Сталин-центра». Согласно им, планируется построить трехэтажный особняк с террасой на крыше.

Фото: сайт нижегородского отделения КПРФ
Фото: сайт нижегородского отделения КПРФ
Фото: сайт нижегородского отделения КПРФ
Фото: сайт нижегородского отделения КПРФ

В городе Бор в июне 2020 года в день 75-летия Парада Победы открыли памятник Сталину — он был установлен на земле, принадлежащей местному предпринимателю и главе местного отделения КПРФ Зорову. Тогда же стало известно, что в дальнейшем по соседству с памятником планируется построить «Сталин-центр». Глава администрации городского округа требовал привлечь Зорова к ответственности по статье о самоуправстве из-за установки памятника без согласования, однако в МВД отказались заводить административное дело, поскольку в договоре об установке объект был назван декоративной садовой фигурой.

Читайте также

Боевые заслуги

Чем мы встречаем очередную годовщину смерти Сталина? Доносом сына палача

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow