НовостиОбщество

В Волгограде главу местного штаба Навального арестовали на 25 суток

Центральный районный суд Волгограда арестовал координатора местного штаба политика Алексея Навального Евгения Кочегина на 25 суток. Об этом написал штаб в социальных сетях.

Кочегина признали виновным в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга (статья 20.2 КоАП).

Ночью штаб Навального в Волгограде сообщил о задержании Кочегина. Активиста доставили в отдел полиции, выдали ему предостережение о недопустимости участия в митинге и составили на него протокол об административном правонарушении.

Накануне в штабы Навального в Челябинске и Кургане пришли с обысками. Кроме того, в Твери вызвали на опрос координатора местного штаба Навального Андрея Прокудина из-за изъятых ранее из штаба листовки с надписью «Свободу Навальному», а в Краснодаре задержали двух активисток местного штаба Навального Марьям Дадашеву и Алипат Султанбегову. Обеих, как пишет штаб, судят за ролик в тиктоке по ч. 2 ст. 20.2 КоАП).

Ранее сторонники Навального предложили гражданам выйти на митинг в поддержку оппозиционера в день послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Алексей Навальный, держащий голодовку с 31 марта, сейчас находится в больнице для заключенных, расположенной на территории ИК-3 Владимирской области. По словам врачей, которые ознакомились с результатами его анализов, его здоровье в критическом состоянии. Политику грозит смерть от остановки сердца.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow