НовостиПолитика

МИД России объявил о высылке двух болгарских дипломатов в качестве ответной меры

МИД России объявил персонами нон грата первого секретаря консульской службы посольства Болгарии Николая Панайотова и первого секретаря службы по торгово-экономическим вопросам Чавдара Христозова. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Панайотов и Христозов должны покинуть Россию в течение 72 часов. «Данная мера является ответом на принятое в марте с.г. болгарской стороной ничем не мотивированное решение объявить "persona non grata" двоих сотрудников посольства России в Софии», — сказано в сообщении.

Месяц назад МИД Болгарии объявил персонами нон грата двух российских дипломатов на фоне шпионского скандала. Решение было принято после задержания болгарских чиновников и военных 19 марта в рамках дела о шпионаже. По версии правоохранителей, группу возглавлял бывший «руководящий сотрудник» военной разведки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow