НовостиОбщество

На Кубани после шести отказов возбудили дело об избиении местного жителя в полиции

На Кубани после шести отказов возбудили дело об избиении жителя города Тимашевска Андрея Лихмана в отделе полиции в мае 2019 года. Об этом сообщили «Новой газете» в «Комитете против пыток».

По словам Лихмана, его избили за то, что он снимал на телефон, как полицейские задерживали людей на пляже. Полицейские вернулись на пляж после того, как увезли задержанных, и стали требовать удалить все записи произошедшего. Лихман отказался это делать, его повалили на землю, заковали в наручники и отвезли в отдел полиции.

Там Лихмана начали избивать. «В какой-то момент я потерял сознание. Это случилось после того, как я получил удар ногой в область правой стороны лица», — рассказал он. Медики зафиксировали у него ушибы мягких тканей лица и ссадины спины.

На следующий день после задержания на Лихмана составили протокол о неповиновении полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). Впоследствии его арестовали на 12 суток. Также против мужчины тем же летом возбудили дело о применении насилия в отношении представителя власти. Впоследствии суд признал Андрея виновным и назначил ему два года лишения свободы условно.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow