НовостиОбщество

Сервис Mailgun не нашел признаков уязвимости платформы после утечки контактов сторонников Навального

Сервис почтовой рассылки Mailgun не нашел признаков утечки данных пользователей на своей платформе после того, как злоумышленники сообщили о попадании в открытый доступ информации о гражданах, зарегистрировавшихся на сайте «Свободу Навальному!». Об этом пресс-служба компании рассказала РБК.

«Сегодня наш клиент сообщил, что его учетная запись, возможно, была взломана, и мы активно помогаем ему в расследовании случаев любой подозрительной активности в учетной записи. Исходя из наших первоначальных выводов, никаких признаков уязвимости на уровне платформы или утечки данных нет», — считают в Mailgun.

Накануне хакеры выложили в сеть базу данных сторонников Навального, которые оставили заявку на участие в акции в поддержку оппозиционера. Некоторым зарегистрировавшимся на электронную почту пришли письма от злоумышленников. По словам команды политика, это «исключительно база электронных адресов, без фамилий, имен или каких-либо уточняющих данных».

На сайте «Свободу Навальному», который был создан для регистрации на митинг в поддержку политика, отметились уже более 444 тысяч человек. Команда политика сообщала, что проведет акцию, когда наберется полмиллиона заявок.

Читайте также

«База Волкова»

Утечка адресов сторонников Навального не так безобидна, как это представлено в официальном комментарии ФБК. Что говорят эксперты

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow