НовостиОбщество

Суд не стал запрещать «скопинскому маньяку» ходить в бары и общаться с журналистами

Скопинский районный суд Рязанской области частично отклонил иск полиции к Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк». Мужчине по-прежнему будет можно общаться с журналистами, ходить в кафе и бары, сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат суда.

При этом суд увеличил для Мохова количество обязательных посещений отдела полиции с двух до четырех в месяц для регистрации.

Ранее полицейские через суд потребовали ужесточить меры административного контроля для Мохова. Сейчас ему нельзя посещать массовые мероприятия и находиться вне дома с 10 вечера до шести утра.

1 апреля Мохова оштрафовали на 1200 рублей за нарушение административного надзора после того, как он поучаствовал в съемках фильма журналистки Ксении Собчак. В ходе интервью мужчина заявил, что готов вновь «заняться» одной из своих жертв.

В начале месяца одна из двух жертв Мохова, Екатерина Мартынова, получила госзащиту. Девушка подала соответствующее заявление в марте 2021 после того, как Мохов попытался добавить ее в друзья «Вконтакте».

В марте 70-летний Виктор Мохов вышел из колонии, в которой он провел 16 лет и 10 месяцев за похищения и изнасилования двух девушек, Екатерины Мартыновой и Елены Самохиной. Его задержали в 2003 году. Оказалось, что он в течение трех лет держал в специально вырытом подвале своего гаража девушек, попавших туда в возрасте 14 и 17 лет. Все это время преступник насиловал и издевался над своими жертвами. Одна из пострадавших родила от маньяка двух детей: роды принимала вторая девушка в том же подвале по учебнику по акушерству.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow