НовостиОбщество

Словения отменила карантин при въезде в страну для привившихся «Спутником V»

Власти Словении внесли российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в перечень препаратов, после прививки которыми не нужно проходить обязательный 10-дневный карантин при въезде в страну. Об этом говорится на сайте правительства Словении.

Вакцинацию необходимо будет пройти за 21 день до въезда в страну. При наличии свидетельства о вакцинации негативный тест на COVID-19 не потребуется. Одновременно в список внесли вакцину компании Johnson&Johnson. Ранее в перечень вошли препараты AstraZeneca, BioNTech/Pfizer и Moderna.

С 1 апреля Хорватия также разрешила въезд в страну людям, которые вакцинировались препаратом «Спутник V».

Российская вакцина еще не получила разрешение на применение в Евросоюзе. Европейское агентство лекарственных средств 4 марта приступило к последовательной экспертизе регистрационного досье «Спутника V». Эксперты должны оценить безопасность и эффективность вакцины. По данным медицинского журнала The Lancet, эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,6%.

Читайте также

Мой любимый «Спутник V»

«Война вакцин» или победа глобальной демократии?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow