НовостиОбщество

«Наш город Заринск»: на Алтае силовики по ошибке сломали дверь, напугав жительницу квартиры и ее детей

В Заринске (Алтайский край) силовики вскрыли дверь болгаркой и ворвались в квартиру, где проживает женщина с 16-летним сыном и девятилетней дочерью, в поисках жительницы, которая давно сменила адрес. Об этом сообщает местная газета «Наш город Заринск».

По словам хозяйки квартиры, когда рано утром в ее дверь позвонили сотрудники ОМОНа, сообщили, что пришли с обыском, и стали сильно стучать в дверь, она испугалась и вызвала полицию. Пока сотрудники МВД ехали, омоновцы срезали болгаркой дверь и ворвались в квартиру.

«Выяснилось, что та, к кому приехали, уже 7 лет не проживает по данному адресу. ОМОН уехал, оставив Светлану и детей испуганными и без двери», — пишет издание.

По информации газеты, полицейские пообещали, что компенсируют установку новой двери и составили протокол осмотра.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Алтайскому краю сообщили РИА Новости, что проверят информацию о том, что сотрудники ОМОНа по ошибке взломали дверь квартиры жительницы Заринска.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow