НовостиОбщество

Силовики задержали подозреваемого в убийстве криминального авторитета Али Гейдарова

Сотрудники уголовного розыска и ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в убийстве криминального авторитета Али Гейдарова, также известного как Альберт Рыжий. Об этом «Коммерсанту» рассказали в Следственном комитете.

Имя задержанного пока не называется, с ним проводят следственные действия в рамках уголовного дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК).

40-летнего криминального авторитета Али Гейдарова убили два дня назад в фитнес-клубе на Авиационной улице в Москве. Нападавший выстрелил в мужчину несколько раз, после чего скрылся. Как уточняет «Коммерсант», убийцу последний раз видели в автобусе, где он оставил оружие.

Гейдаров, как уточняют СМИ, вступил в преступную группировку в Архангельской области в 1996 году. Позже он стал членом криминального клана «вора в законе» Аслана Усояна (по кличке «Дед Хасан»). Гейдаров не раз представал перед судом, в частности, в 2014 году его приговорили к семи годам лишения свободы за вымогательство.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow