НовостиОбщество

Полицейские пришли домой к фигурантке дела «будки федерального значения» Ольге Мисик

Сотрудники полиции пришли на дачу к фигурантке дела «будки федерального значения» Ольге Мисик, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Дмитрия Захватова.

По информации Sota Vision, к Мисик приехал следователь из Пензы, чтобы обсудить ее задержание в феврале прошлого года.

обновление
**16:38** В телеграм-канале дела «будки федерального значения» [сообщили](https://t.me/HalfOfTheReporter/1135), что полицейские и сотрудник Следственного комитета уехали. Следователь опросил активистку о ее задержании в 2020 году и [избиении](https://novayagazeta.ru/news/2020/02/11/158997-v-penze-zaderzhali-aktivistov-kotorye-priehali-na-prigovor-po-delu-seti) Ани Лойко. Обыск дома у Мисик не проводили, уточнил «Новой» адвокат Дмитрий Захватов.

1 апреля суд оставил всем фигурантам дела — Ольге Мисик, Ивану Воробьевскому и Башаримову — в силе запрет определенных действий до 10 августа. За день до этого прокуратура попросила отменить меру пресечения для Мисик. Защита фигурантов дела связала «достаточно неожиданное» решение прокуратуры с грубой фальсификацией уголовного дела.

Ольгу Мисик и других активистов «бессрочного протеста» — Ивана Воробьевского и Игоря Башаримова — обвинили в вандализме (ч. 2 ст. 214 УК) после их акции у Генпрокуратуры. Их заподозрили в том, что в ночь на 8 августа 2020 года они облили здание ведомства розовой краской и вывесили баннер.

Читайте также

Закон на вырост

Все лучшее детям: для них разработана Конституция РФ в стихах и картинках

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow