НовостиОбщество

Мосгорсуд приговорил экс-помощника полпреда президента Воробьева к 12,5 года колонии строгого режима по делу о госизмене

Московский городской суд приговорил бывшего помощника полпреда президента по УрФО Александра Воробьева к 12,5 года колонии строгого режима по делу о госизмене (ст. 275 УК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Воробьев также лишен классного чина «действительный государственный советник РФ 3-го класса. Дело слушалось в закрытом режиме, так как в нем присутствуют материалы под грифом «совершенно секретно».

Экс-помощник полпреда президента был арестован 5 июля 2019 года. О его задержании сообщила Федеральная служба безопасности (ФСБ), фабулу дела следствие не комментировало. На должность помощника полпреда президента в УрФО Воробьева назначили в июле 2018 года. Он также работал в управлении федеральной регистрационной службы по Калининградской области, в правительстве Калининградской области, был руководителем аппарата помощника президента РФ Николая Цуканова.

Читайте также

Был знаком и с промышленностью, и с политикой

По подозрению в госизмене задержан помощник полпреда президента Александр Воробьев

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow