НовостиОбщество

«ВКонтакте» заблокировала страницу ФСИН после предполагаемого взлома. В паблике появлялись сообщения о сборе донатов

Социальная сеть «Вконтакте» временно заблокировала верифицированную страницу Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.

«Возникли опасения, что доступ к руководству сообществом имеют люди, которые уже не являются представителями ФСИН. Обезопасили сообщество на время выяснения всех нюансов. Как только оно будет у официальных лиц, восстановим его», — прокомментировали в соцсети.

Сейчас, если зайти на страницу ФСИН во «Вконтакте» (у страницы есть «галочка», что означает прохождение верификации), будет сказано, что сообщество заблокировано в связи с возможным нарушением правил сайта. Если открыть страницу через кэш, то будет видно кнопку «Поддержать автора» и наличие у страница «ФСИН Россия» шести пользователей — «донов».

Изображение

«Теперь вы можете финансово помогать любимым проектам на постоянной ежемесячной основе», — объясняет «ВКонтакте» преимущество возможности пожертвовать средства сообществам в соцсети.

При этом ФСИН отрицает, что заблокированная группа имеет к ней отношение, несмотря на то, что паблик верифицирован. Как заявили в службе, они «неоднократно» направляли в администрацию «ВКонтакте» письма с просьбой удалить страницу, кому она принадлежит, во ФСИН не знают.

О том, что страница «ФСИН Россия» заблокирована, стало известно накануне. Телеграм-каналы сообщали, что в паблике службы появилось объявление о сборе донатов. «Руководители сообщества узнают, что Вы теперь дон, и смогут порадовать Вас чем-то особенным», — говорилось в объявлении, в котором также предлагали оформить подписку и обещали «дополнительные преимущества», в частности, возможность обсудить «закрытый контент».

Читайте также

Что случится с Твиттером в России 17 апреля?

Вольные фантазии на тему, заданную Роскомнадзором

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow