НовостиОбщество

В Амурской области сожгли автомобили двух депутатов от ЛДПР после расследования о некачественном ремонте дорог

В Белогорске Амурской области ночью загорелись автомобили двух депутатов городского Совета народных депутатов от партии ЛДПР. О происшествии сообщает «Интерфакс».

Владельцы машин — депутат Наталья Михайлова и замруководителя фракции Борис Стрельский — связывают случившееся со своей политической активностью. По словам Михайловой, недавно депутаты опубликовали расследование о некачественном ремонте дорог в Белогорске.

Они заказали независимую экспертизу, которая установила, что часть работ (на 26 миллионов рублей) была выполнена некачественно, а часть — стоимостью 11 миллионов — и вовсе не были проведены.

«Белогорск превратился в местный Чикаго. Поджог машин — методы «братков» из 90-х. Но только вот правду огнем не сжечь, и мы будем продолжать свою работу, несмотря ни на что», — цитирует Михайлову местное издание «Просто газета».

По ее словам, полицейские выяснили, что это был поджог. В региональной прокуратуре и местном управлении МВД начали проверку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow