НовостиОбщество

В Тольятти участника акции 23 января приговорили к условному сроку

Автозаводский районный суд Тольятти приговорил к двум годам лишения свободы условно участника акции 23 января в поддержку политика Алексея Навального Константина Муратова. Об этом сообщили «Медиазоне» в пресс-службе суда, на карточку обратили внимание «Арестанты 212».

Муратову также назначили испытательный срок в два года, приговор по делу о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК) вынесли еще 9 апреля. «Самарское обозрение» утверждало, что фабула обвинения Муратову совпадает с обвинением другому участнику протестов Ринату Сафину, в частности, в обоих случаях есть формулировка о «забрасывании сотрудников полиции плотно скатанными комками снега, пластиковыми бутылками».

СК публиковал видео с извинениями Муратова. На записи он говорит, что признает вину и раскаивается в содеянном.

Акции в поддержку Алексея Навального, которые прошли по всей России 23 и 31 января, во многих городах сопровождались столкновениями с силовиками. После митингов правоохранители возбудили десятки уголовных дел о нападении на представителей власти. Некоторым фигурантам уже вынесли приговоры, ряд из них получили реальные сроки.

Читайте также

Безусловный срок

Так уголовную политику в РФ определяет профессор Бастрыкин

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow