НовостиОбщество

В Индии одобрили применение российской вакцины «Спутник V»

Генеральный контролер Индии по лекарственным средствам (DCGI) одобрил применение в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Индия стала самой густонаселенной страной из зарегистрировавших российский препарат (она занимает второе место в мире по числу жителей). Помимо «Спутника V», в стране также разрешили использовать вакцины производства AstraZeneca и Bharat Biotech, отметила «Би-би-си».

Индия стала 60-й страной, одобрившей российскую вакцину. В РФПИ подчеркнули, что общая численность населения стран, разрешивших использование «Спутника V», достигает 3 млрд человек — это примерно 40% населения планеты.

По данным университета Хопкинса, Индия находится на втором месте по числу выявленных случаев COVID-19 за пандемию (более 13,5 млн). Умерли от инфекции в стране свыше 170 тысяч человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow