НовостиОбщество

Мурманский митрополит запретил в служении священника из Апатитов, которого подозревают в убийстве собаки на глазах у детей

Настоятель Успенского храма в Апатитах Константин Кузнецов, уволен и запрещен в служении после обвинений в убийстве собаки. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе Мурманской митрополии.

Указ подписан митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном по результатам служебной проверки. Кузнецов запрещен в служении в РПЦ с формулировкой «в связи с совершением общественно опасного деяния не совместимого со священническим служением, нанесшего значительный урон общественному мнению о Русской Православной Церкви».

8 апреля на территории горнолыжного комплекса Кукисвучорр на глазах детей застрелили собаку одного из работников. Очевидцы утверждают, что в собаку стрелял местный священник. Полиция проводит проверку.

Читайте также

Божья тварь

Священника РПЦ обвиняют в убийстве собаки на глазах детей

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow