НовостиОбщество

Полиция задержала советника губернатора Красноярского края по делу о превышении полномочий

В Красноярске полицейские задержали бывшего руководителя регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом ТАСС рассказали в региональном управлении МВД.

«В отношении него ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ за злоупотребление должностным полномочиями. Накануне возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье, связанное с нарушениями при закупке оборудования для нужд организации», — уточнили силовики.

Источник агентства сообщает, что речь идет о советнике губернатора Красноярского края Александра Усса Василии Моргуне, который руководил центром с 2002 по 2020 год.

По данным ТАСС, чиновнику вменяют в вину то, что он заключил 128 прямых договоров с аффилированными с ним организациями без проведения конкурентных закупок.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow