НовостиОбщество

В Новосибирской области арестовали полицейского из-за пыток током многодетного отца во время «беседы» о краже теленка

Управление Следственного комитета по Новосибирской области возбудило уголовное дело о превышении полномочий (п. «б» ч.3 ст. 286 УК) против полицейского, подозреваемого в пытках задержанного электрошокером. Силовика арестовали, сообщает пресс-служба регионального СК.

В начале месяца в отдел полиции «Баганское» МО МВД России Карасукский обратились представители фермы из села Тычкино — там пропал породистый теленок. Заподозрив кражу, полицейские доставили в отдел 47-летнего местного жителя, который работал на ферме скотником.

«В ходе беседы с мужчиной сотрудник полиции, полагая, что потерпевший причастен к совершению хищения животного, применил в отношении последнего электрошоковое устройство», — сообщает СК.

Мужчина обратился за помощью к врачам и в Следственный комитет. «КП-Новосибирск» уточняет, что на теле потерпевшего медики зафиксировали 30 ожогов. Как рассказал один из руководителей фермы, породистого теленка силовики так и не нашли. По словам собеседника издания, пострадавший — хороший работник, у него пятеро детей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow