НовостиКультура

Умер американский рэпер DMX

Американский рэпер Эрл Симмонс, известный под псевдонимом DMX, умер в возрасте 50 лет. Об этом сообщает издание People со ссылкой на семью покойного.

«Мы с сожалением сообщаем, что сегодня наш любимый человек, DMX, чье настоящее имя было Эрл Симмонс, скончался в возрасте 50 лет в больнице White Plains. В этот момент он был со своими близкими, в течение нескольких последних дней он находился на аппарате жизнеобеспечения», — говорится в заявлении родственников.

Состояние музыканта ухудшилось в 2 апреля. У рэпера случился сердечный приступ, когда он находился дома. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сообщил адвокат музыканта Мюррей Ричман, причина сердечного приступа неизвестна. Адвокат также не подтвердил информацию, появившуюся в СМИ, о возможной передозировке наркотиков.

Карьера рэпера DMX началась в начале 90-х. Первые его альбомы лидировали в музыкальных чартах. Рэпер несколько раз был номинирован на премию «Грэмми» и был лауреатом музыкальной премии American Music Award.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow