НовостиОбщество

В Новгороде главу ГИБДД приговорили к семи с половиной годам колонии. Он получил взятки коньяком и асфальтом

Новгородский районный суд приговорил к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима главу местного управления ГИБДД и полковника Владимира Лонского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Лонского признали виновным в получении крупной взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК) и получении взятки размером менее 10 тысяч рублей (ч. 1 ст. 291.2 УК). Также ему назначили штраф более 1,5 млн рублей по первому эпизоду и 100 тысяч — по второму. Лонскому запретили занимать руководящие должности в госорганах в течение пяти лет.

Суд установил, что в феврале 2019 года глава местного управления ГИБДД получил взятку от гендиректора компании ООО «Стоун Логистика» в размере 300 тысяч рублей и бутылку коньяка за 4 тысячи рублей. Взамен Лонской пообещал организацизовать сопровождение перевозки крупногабаритного груза (транспортного шлюза) по Новгородской области патрульным автомобилем ГИБДД. В мае того же года за беспрепятственное выполнение ООО «Техносфера» дорожных работ он получил от организации взятку в виде асфальтобетонной крошки общим объемом 21 кубометр.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow