НовостиОбщество

Что произошло за ночь 8 апреля. Коротко

  • Полицейские пришли в московский кинотеатр «Октябрь», где в рамках фестиваля «Артдокфест» проходил показ фильма «Дорога домой». Около 20 активистов SERB ворвались в кинозал во время показа фильма и попытались помешать просмотру. На участников движения стали кричать зрители, и через некоторые время нарушители порядка уехали из кинотеатра вместе с полицейскими. Последних вызвали провокаторы, которым не понравилась фраза «аннексированный Крым» в анонсе фильма.
  • Полиция попросила суд ограничить «скопинского маньяка» Виктора Мохова в общении в интернете и в посещении баров и ресторанов. Как напоминает ТАСС, после освобождения из колонии, где Мохов провел почти 17 лет по делу о похищении и изнасилованиях двух девушек из Рязанской области, в течение 6 лет в отношении него будут действовать административные ограничения в виде запрета на посещение мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.
  • Число персональных банкротств россиян в первом квартале 2021 года выросло на 81,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число корпоративных банкротств продолжает снижаться, несмотря на последствия пандемии, сообщает «Коммерсант».
  • США планируют ввести новые санкции против россиян и выслать российских дипломатов в ответ на возможное вмешательство в выборы и массовую кибератаку. Об этом стало известно агентству Bloomberg. Ранее о планах Вашингтона отреагировать на предполагаемые действия Москвы сообщала официальный представитель Белого дома Джен Псаки.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow