НовостиОбщество

В России выявили 8 294 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

В России за сутки зафиксировали еще 8 294 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 6 апреля, в стране выявили 8 328 новых случая COVID-19.

В Москве за последний день зарегистрировали 1585 новых заболевших коронавирусом — это на 162 меньше, чем днем ранее. В Санкт-Петербурге выявили 705 новых пациентов с коронавирусом, в Подмосковье — 570, в Нижегородской области — 247, в Ростовская области — 241. Общее количество заболевших COVID-19 с начала пандемии в России составило 4 606 162 человека.

За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 374 человека, всего в России с марта прошлого года после умерли 101 480 пациентов с подтвержденным коронавирусом, выздоровели — 4 229 480 человек.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) сообщило, что со следующей недели начнет проверку соответствия проведения клинических исследований российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» этическим и научным международным стандартам. Агентство должно выяснять, соответствуют ли испытания препарата стандартам «надлежащей клинической практики» и соблюдались ли правила международного клинического стандарта.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за последнюю неделю во всем мире зарегистрировали более 4 млн новых случаев заражения коронавирусом — это на 5% больше, чем за предыдущую неделю. При этом число смертрей вследствие COVID-19 за последние семь дней увеличилось на 11%, уточнили в ВОЗ.

Читайте также

Мой любимый «Спутник V»

«Война вакцин» или победа глобальной демократии?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow