НовостиОбщество

В чеченском телеграм-канале угрожают сценаристу «Топей» Глуховскому. Там опубликовали его адрес и номер телефона

Анонимный телеграм-канал, посвященный Чечне, опубликовал адрес и номер телефона писателя Дмитрия Глуховского. Ему угрожают из-за образа девушки с Кавказа в сериале «Топи», для которого он написал сценарий, уточняет «Кавказский узел».

«Работайте, братья! Пересылайте по чеченским пабликам. А ты Димася — оглядывайся по сторонам, нечисть», — говорится в сообщении канала, у которого более 11 тысяч подписчиков.

Кроме того, в телеграм-канале размещен анонс мастер-класса Глуховского. «Братья в Якутске есть?», — задает вопрос своим подписчикам автор анонимного телеграм-канала.

Ранее в комментариях на странице Глуховского в Instagram появились комментарии: «Ты за свои "Топи" еще ответишь перед чеченским народом» и тому подобное.

Претензии у недоброжелателей писателя возникли из-за образа главной героини сериала «Топи», роль которой сыграла актриса Софья Володчинская. По сюжету, девушка Эля с юга России сбегает в деревню Топи, так как на родине ее хотят насильно выдать замуж. Режиссер сериала Владимир Мирзоев отмечал, что Володчинская играет не чеченку, а «девушку с дагестанским бэкграундом». Сама актриса также получала угрозы.

Читайте также

«В Чечне недовольны»: организаторы «Артдокфеста» пожаловались на угрозы со стороны чеченской диаспоры

В программе фестиваля есть фильм «Тихий голос» о бойце ММА-гомосексуале

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow