НовостиОбщество

С врио ректора СахГУ взяли подписку о невыезде по делу о гибели двух студентов при ударе током в общежитии

На Сахалине отпустили под подписку о невыезде временно исполняющую обязанности ректора Сахалинского государственного университета Марию Ганченкову по делу о гибели двух студентов при ударе током в душевой. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Ей уже предъявили обвинения по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц). По данным источников Sakh.com, это произошло еще 31 марта. По этому же делу проходит директор Департамента по жизнеобеспечению имущественного комплекса СахГУ Константин Сороко. Его отправили под арест.

Ночью 26 марта в одном из общежитий вуза на улице Крюкова из-за нарушения правил установки титана в душевой током убило 18-летнего первокурсника. Студент второго курса попытался спасти товарища и тоже погиб. По версии следствия, врио ректора не обеспечила выполнение требований по устройству электроустановок в ванных. Студентов из общежития расселили.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow