НовостиОбщество

В России выявили 8646 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

В России за сутки зафиксировали еще 8646 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее, 3 апреля, в стране выявили 8 817 случаев COVID-19.

В Москве за последний день коронавирусом заразились 1876 человек, приводит статистику оперштаб. В Санкт-Петербурге выявили 707 новых пациентов с коронавирусом, в Подмосковье — 593, в Ростовская области — 240, в Нижегородской области — 234. Общее количество заболевших COVID-19 с начала пандемии в России составило 4 589 540 человек.

За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 343 человек, всего в России с марта прошлого года после умерли 100 717 пациентов с подтвержденным коронавирусом, выздоровели — 4 211 133 человек.

Директор «НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России» Александр Гинцбург уверил, что Евросоюз «не спешит» вывести российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» на свой рынок «как полноценный коммерческий продукт», так как опасается его «высоких потребительских свойств». По мнению Гинцбурга, если российская вакцина выйдет в ЕС, это может «немного задвинуть те продукты, которые европейская бюрократия продвигает у себя».

Вакцина «Спутник V» с начала марта проходит экспертизу в Европейском агентстве лекарственных средств (EMA), применение вакцины уже одобрили Венгрия и Словакия.

Читайте также

Мой любимый «Спутник V»

«Война вакцин» или победа глобальной демократии?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow