НовостиЭкономика

Организация послания Путина Федеральному собранию будет стоить почти 95 млн рублей

На организацию предстоящего выступления президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию потратят 94,7 млн рублей. Внимание на соответствующие данные, опубликованные на сайте госзакупок, обратило «МБХ медиа».

На что именно пойдут деньги пока не уточняется.

В прошлом году контракт на организацию мероприятия достался подведомственному управделами президента ФГУП «ППП». Тогда власти потратили 91,1 млн на само выступление президента. Из них 22,2 млн рублей потребовалось на «декорационное оформление мероприятия», еще 10,3 млн рублей — на «подготовку мультимедийного контента», а 5,3 млн рублей — на организацию пресс-центра и обеспечение беспроводного интернета.

Кроме того, 4 млн 50 тысяч рублей отдельно выделяли на буфетное обслуживание участников заседания.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что выступление с ежегодным посланием Федеральному собранию состоится 21 апреля. Песков добавил, что место проведения мероприятия станет известно позже.

Читайте также

Похороны Госсовета

Почему в России не будет «нового влиятельного органа»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow