НовостиОбщество

Как минимум 76 человек погибли в результате сильных наводнений в Индонезии и Восточном Тиморе, более тысячи — эвакуированы

В результате наводнений и оползней, вызванных тропическим циклоном на юго-востоке Индонезии и в Восточном Тиморе, погибли не менее 76 человек, более тысячи людей эвакуировали. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Как минимум 55 человек погибли в индонезийской провинции Восточная Нуса-Тенггара, 40 человек все еще числятся пропавшими без вести, 400 — эвакуированы и еще тысяча пострадали. В соседнем с Индонезией Восточном Тиморе 21 человек погиб в результате оползней, внезапных наводнений и упавшего дерева, большинство жертв — в столице Дили. Главный директор службы гражданской защиты Исмаэль да Коста Бабу сообщил, что более 1500 человек были эвакуированы.

Всего обрушилось несколько мостов, упали деревья, заблокировав некоторые дороги, и, по предварительным данным, одно судно затонуло в результате сильной волны, вызванной циклоном, что усложнило поисково-спасательные операции. По данным властей, в течение следующего дня интенсивность циклона может усилиться, и это приведет к еще большему количеству дождя, волн и ветров.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow