НовостиОбщество

В России выявили 8 817 новых случаев COVID-19 за сутки

В России за сутки зафиксировали еще 8 817 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 3 апреля, в стране выявили 9 021 случай COVID-19.

В Москве за последний день коронавирусом заразились 1901 человек. В Санкт-Петербурге зафиксировали 711 новых пациентов с коронавирусом, в Подмосковье — 598. Далее в списке регионов по числу новых случаев COVID-19 следуют Нижегородская (+276) и Ростовская (+241) области.

Общее количество заболевших с начала пандемии в России составило 4 580 894 человека. За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 357 человек. Всего с начала пандемии в России после перенесенного коронавируса умерли 100 374 пациента, выздоровели — 4 204 081 человек.

Как сообщает Роспотребнадзор, за последние сутки в России проведено 365 тысяч тестов на коронавирус, всего в стране — более 121,6 млн тестов.

При этом не все тест-системы способны выявлять антитела к коронавирусу, образовавшиеся после вакцинации российским препаратом «ЭпиВакКорона», уточнили в Роспотребнадзоре. Ведомство поясняет, что для вакцинации пептидными антигенами, к которым относится вакцина «ЭпиВакКорона», характерно меньшее разнообразие формирующихся антител. Большинство коммерческих тестовых наборов нацелены на обнаружение широкого спектра антител, их чувствительности может быть недостаточно для тестов после прививки вакциной «ЭпиВакКорона».

Читайте также

Всем оперштабам приступить к снижению

С чем связан резкий спад заболеваемости коронавирусом в России? Исследование «Новой»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow