КомментарийОбщество

Вот что мы утверждаем

Открытый ответ на открытое письмо юридической службы компании «Конкорд»

Фото: Андрей Епихин / ТАСС
Фото: Андрей Епихин / ТАСС

На редакционную почту поступило открытое письмо от юридической службы компании «Конкорд».

письмо от юридической службы компании «Конкорд»
2 апреля 2021 года изданием «Новая газета» выпущена статья под заголовком «Объедки», которая, по оценке юридической службы компании «Конкорд», содержит большой объем недостоверной информации, в том числе про Евгения Викторовича Пригожина. В публикации, с целью ухода от ответственности, автором статьи применяются обороты, позволяющие избежать наказания в суде. В связи с этим направляем вам открытое письмо с целью получить разъяснения по следующим вопросам: 1) Утверждаете ли вы, что Евгений Викторович Пригожин является владельцем или бенефициаром компаний, которые получают ежегодно иски на сотни миллионов рублей из-за проблем с качеством питания, поставляемого в школы, детские дома и воинские части? Просим конкретизировать эти компании и указать даты подачи исков. 2) Утверждаете ли вы, что Евгений Викторович Пригожин является владельцем или бенефициаром компаний, к которым подали более тысячи исков на сумму более четырех миллиардов рублей за поставки некачественного питания? Просим конкретизировать эти компании и указать даты подачи исков. 3) Утверждаете ли вы, что Евгений Викторович Пригожин является владельцем или бенефициаром 30 компаний, которые получают контракты на питание и обслуживание госучреждений? Если «Новая газета» не готова ответить на эти вопросы, а также нести полную ответственность в суде за опубликованные сведения, то юридическая служба компании «Конкорд» будет вынуждена констатировать, что издание является низкосортным и непрофессиональным сообществом. Сообществом, которое представляет информацию фейкового содержания с целью обратить на себя внимание, ввести в заблуждение своего читателя и не нести ответственность за совершенные действия. С уважением юридическая служба компании «Конкорд»
Открытый ответ редакции «Новой газеты»
Со всеми утверждениями, приведенными в материале «Объедки», можно ознакомиться [по этой ссылке](https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/02/obedki). Других утверждений в материале наших журналистов нет.

Читайте также

Объедки

Как связанные с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным структуры поглотили весь рынок школьного питания в столице: исследование «Новой»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow