НовостиОбщество

В России выявили 8 792 новых случая COVID-19 за сутки

В России за сутки зафиксировали еще 8 792 новых случая заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 1 апреля, в стране выявили 9 169 новых случая COVID-19.

В Москве за последний день коронавирусом заразились 1764 человека. В Санкт-Петербурге зафиксировали 708 новых пациента с коронавирусом, в Подмосковье — 601. Далее в списке регионов по числу новых случаев пациентов с COVID следуют Нижегородская (+277) и Ростовская (+243) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России составило 4 563 056.

За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 400 человек. Всего с начала пандемии в России после перенесенного COVID-19 умерли 99 633 пациента.

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что пострегистрационные исследования вакцины «Спутник V» будут завершены к середине июня, после этого российский Минздрав должен принять решение о постоянной регистрации препарата против коронавируса. «Наблюдения сейчас идут полгода, надо наблюдать отдаленные последствия, и как будто это середина июня, дайте нам для этого еще две-три недели — на подписание отчета и представление его в экспертное учреждение Минздрава, и после этого, я надеюсь, будет принято решение о постоянной регистрации»,— заявил он.

Читайте также

А ВОЗ и ныне там

Почему поверили, что Китай непричастен к пандемии, а что Россия непричастна к отравлению Навального — нет

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow