В Благовещенске загорелся кардиохирургический центр Амурской медицинской академии. По данным регионального МЧС, из здания эвакуировали 120 человек, персонал центра и пациентов. На месте в горящем здании остались восемь медиков и один пациент, которому проводили операцию.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава, операция завершилась успешно, пациента транспортировали в амурскую областную клиническую больницу. Источник агентства уточнил, что пожарные вели проливку так, чтобы вода не попала в операционные.
В администрации Благовещенска сообщили, что пациенту проводилась операция на сердце, у него была вскрыта грудная клетка и транспортировать его и бригаду врачей было невозможно.
Предварительно, площадь пожара составила 1600 кв.м. По данным региональной прокуратуры, причиной пожара стала неисправность электропроводки. Как уточняет мэр города Олег Имамеев в своем телеграм-канале, пострадавших нет.