НовостиОбщество

Власти Курганской области согласились пересчитать зарплаты медикам городской больницы скорой помощи после проверки

Директор департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских сообщила, что в городской больнице скорой помощи появится новая система оплаты труда после проверки. Об этом говорится в сообщении на странице правительства региона во «ВКонтакте».

«Например, молодые врачи, которые брали много дежурств, не получали достойную оплату. При этом были случаи начисления премий тем людям, кто не так много времени проводил с больными и не работал с такой интенсивностью. В феврале внесли изменения в оплату труда, но людям не разъяснили, как именно изменятся надбавки. Возникли вопросы», — объяснила Островских.

В начале года в больнице работала комиссия, которая и выявила нарушения. Островских рассказала, что 26 марта коллектив больницы пригласили на собрание в депздрав. Там мы предложили руководству больницы вместе с медиками доработать систему оплаты труда. Островских пообещала, что она появится к середине апреля.

Ранее в больнице провели ремонт. На него власти привлекли 200 млн бюджетных средств. Капитальный ремонт здания 1971 года постройки не проводился около 50 лет.

Читайте также

На двоих — одно дыхание

Петербуржцы умирают от коронавируса чаще жителей других регионов, а на Урале пациентам дают кислород по очереди. «Синдикат-100» замеряет пульс страны

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow