НовостиОбщество

В Киеве с 5 апреля разрешат ездить на общественном транспорте только со спецпропусками

В Киеве с 5 апреля закроют все школы и детсады, а в общественном транспорте можно будет ездить только при наличии специального пропуска. Об этом сообщил в телеграм-канале мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Спецпропуска смогут получить сотрудники предприятий критической инфраструктуры. Остальные работодатели должны будут отправить сотрудников на удаленную работу или, кому возможно, предоставить отпуска.

Заведениям общепита разрешать работать только навынос или доставку. С 1 апреля также прекращается работа продуктовых рынков. Ограничения будут действовать как минимум до 16 апреля.

В Киеве и в ряде областей Украины действует «красный» уровень опасности в связи с ситуацией по коронавирусу. Режим чрезвычайной ситуации по всей странеобъявлен как минимум до 30 апреля.

По данным университета Джонса Хопкинса, за время пандемии на территории Украины зафиксировано свыше 1,7 млн случаев заражения коронавирусом. Умерли от инфекции более 34 тысяч человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow