НовостиОбщество

Создатели вакцины от COVID-19 Pfizer и BioNTech заявили о 100%-й эффективности препарата среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет

Вакцина от COVID-19, созданная американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech, показала 100% эффективность в предотвращении заражения коронавирусом среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Об этом говорится в пресс-релизе BioNTech.

В третьей фазы испытаний участвовали 2 660 подростков из США. Компании планируют предоставить результаты исследования американскому и европейскому регуляторам (FDA и ЕМА).

Глава Pfizer Альберт Бурла отметил, что Pfizer и BioNTech хотят добиваться разрешения от регулирующих органов применять вакцину среди подростков. Они планируют приступить к их вакцинации до начала следующего учебного года.

В релизе также говорится, что Pfizer и BioNTech проводят клинические испытания своего препарата среди детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, а также на группе от 5 до 11 лет. Исследования применения вакцины среди детей от 2 до 5 лет планируют начать на следующей неделе.

Вакцина Pfizer BioNTech COVID-19 вводится внутримышечно в два этапа с интервалом в три недели. ЕС одобрил к использованию вакцину против коронавируса производства Biontech/Pfizer в конце прошлого года. Препарат также стал первым, одобренным в США.

Читайте также

В Европу по «зеленым паспортам»?

Проблемы вакцинации против ковида в странах Евросоюза

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow