НовостиОбщество

Хорватия разрешила въезд иностранцам, привившимся российской вакциной «Спутник V»

Хорватия разрешила въезд в страну всем, кто сделал прививку от коронавируса препаратом «Спутник V». Об этом, как сообщает издание Dnevnik.hr, объявил министр внутренних дел Давор Божинович.

По его словам, с первого апреля в страну будут пускать тех, кто вакцинировался российским или китайским препаратом и имеет соответствующий сертификат.

На сегодняшний день число активных случаев COVID-19 в стране составляет 11 306, за последние сутки инфекцию выявили у 2623 жителей Хорватии. Всего с начала пандемии в стране 271 632 заболели коронавирусом, более пяти тысяч из них скончались.

Досье российской вакцины «Спутник V» сейчас изучает Европейское агентство лекарственных средств. В случае, если оно подтвердит ее безопасность, препарат сможет выйти на единый европейский рынок. Ранее ряд стран-членов Евросоюза, включая Венгрию и Словакию, в индивидуальном порядке договорились о поставках «Спутник V». На сегодняшний день среди европейских стран Греция и Исландия разрешает въезд в страну иностранцам, привившимся «Спутником V»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow