НовостиОбщество

СК возбудил дело после опрокидывания траулера в Ленобласти. Два человека погибли

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело после того, как на заводе «Пелла» в Кировском районе Ленинградской области опрокинулся строящийся траулер. Об этом РИА Новости рассказали в ведомстве.

обновление
**20:25** Водолазы обнаружили тело мужчины в опрокинувшемся судне, [передает](https://tass.ru/proisshestviya/11031947) ТАСС со ссылкой на СК. «Водолазами в хвостовой части судна обнаружено тело одного из пропавших в тросах», — сообщили в ведомстве. **22:48** В опрокинувшемся судне нашли второго погибшего. «Обнаружили второго скончавшегося примерно в том же месте, [это] женщина», — [сообщили](https://tass.ru/proisshestviya/11032551) ТАСС в СК.

Уголовное дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ (ч. 3 ст. 216 УК).

По предварительным данным, в результате инцидента пострадали два человека — их госпитализировали с переломами ребер. Местонахождение еще двух работников судна пытаются установить.

В пресс-службе правительства региона «Интерфаксу» уточнили, что на судне находились 80 человек, 78 из них эвакуировали. Также в пресс-службе отметили со ссылкой на МЧС, что нефтепродукты не разлились в реку в результате инцидента.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа.

Траулер завалился на борт около трех часов дня. В пресс-службе управления МЧС по региону сообщали, что трюм затопило, но корпус удалось стабилизировать.

22:52 Обновлен заголовок

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow