Сборная России по футболу уступила команде Словакии в гостях со счетом 2:1 в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России проиграла в гостевом отборочном матче чемпионата мира по футболу-2022 против Словакии со счетом 2:1.

На 38 минуте счет открыл словак Милан Шкриньяр, пробив головой в створ ворот Антона Шунина. На 72 минуте счет сравнял российский игрок Марио Фернадес. Он подобрал мяч после удара Далера Кузяева. Сразу после этого — на 74 минуте — Томаш Губочан оформил второй гол словаков. В добавленные пять минут сборной России не удалось изменить ход игры.

Россияне вышли на поле тем же составом, что и в прошлом успешном матче против Словении. На 47 минуте Андрей Мостовой сменил Юрия Жиркова, на 58 — Алексей Миранчук вышел вместо Рифата Жемалетдинова. Уже на 65 минуте Мостового заменили на Александра Соболева. Словаки также сделали три замены.

Уже на 17 минуте Жемалетдинов получил желтую карточку. На 32 минуте Артем Дзюба получил предупреждение за то, что сбил с ног Якуба Громаду. В добавленное время первого тайма сам Громада сорвал атаку россиян, судья также предупредил его.

После трех туров Россия уступила лидерство в группе хорватам. Следующая игра сборной России в отборе ЧМ состоится 1 сентября — это как раз встреча с Хорватией.

27 марта сборная России победила команду Словении со счетом 2:1 на арене «Фишт» в Сочи. Дзюба оформил дубль.

25 марта сборная России обыграла сборную Мальты в первом отборочном матче ЧМ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Голы забили Артем Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев.