НовостиОбщество

Что произошло за ночь 30 марта. Коротко

  • Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва газа в девятиэтажном доме в Зеленодольске (Татарстан). В 50-квартирном доме 1974 года постройки обрушилось шесть квартир на седьмом этаже и одна квартира на восьмом. В результате происшествия пострадали шесть человек, один погиб.
  • Вслед за Канадой Австралия расширила санкционный список лиц, связанных со строительством Крымского моста. Под ограничения попали еще четыре компании и один гражданин России. «Керченский мост — это попытка закрепить контроль России над незаконно аннексированным Крымским полуостровом. Попавшие в санкционный список являются соучастниками попыток узаконить аннексию Россией Крыма и Севастополя и поддержать сепаратистскую деятельность на востоке Украины», — говорится в заявлении австралийского МИДа.
  • Канада приостановила вакцинацию людей старше 55 лет препаратом Astra Zeneca. Как следует из заявления минздрава страны, сейчас ведомство будет разрабатывать дополнительные критерии выдачи разрешений на использование вакцины от коронавируса. Решение связано с участившимися в Европе случаями тромбоза у привитых Astra Zeneca.
  • Петрозаводский городской суд повторно оправдал чиновников из карельского управления Роспотребнадзора, привлеченных к ответственности после гибели детей на Сямозере. Суд установил, что надзорное ведомство провело все необходимые проверки. Прокуратура, просившая для фигурантов дела по 6 лет колонии-поселения, будет обжаловать приговор.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow