КомментарийПолитика

Борьба за Навального, дело сестер Хачатурян, «Новой» — 28 лет. Эфир «Разберемся с Воробьевой»

Гости стрима: Иван Жданов, Кирилл Мартынов, Мари Давтян

Алексей Навальный в тюрьме уже 71 день, и недавно стало известно о плохом самочувствии политика — боли в спине, отнимается нога. Приглашенных врачей к нему не пускают, по словам адвокатов, он получает две таблетки обезболивающего в сутки. Сторонники Навального запустили кампанию в поддержку политика, требуя его освобождения. Тем временем на отца директора ФБК* Ивана Жданова завели уголовное дело. О давлении на команду Навального и ожиданиях протестной активности, рассказывает Иван Жданов. Насколько эффективным может оказаться избранная стратегия оппозиции и как давление на родственников сотрудников ФБК влияет на ситуацию, объясняет редактор отдела политики «Новой» Кирилл Мартынов.

Следственный комитет возбудил дело за насильственные действия сексуального характера против Михаила Хачатуряна, отца сестер Хачатурян, и признал их потерпевшими. Могут ли сестры избежать уголовного преследования за убийство отца и как дальше будет развиваться это уголовное дело, рассказывает адвокат Мари Давтян.

«Новая газета» была основана 1 апреля 1993 года — в четверг нам исполняется 28 лет! Начинаем принимать поздравления сегодня в прямом эфире шоу «Разберемся с Воробьевой»!

* ФБК — включен Минюстом РФ в список организаций, выполняющих функции иноагента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow