НовостиОбщество

В Тюмени журналист объявил голодовку после того, как ему отказали в интервью с осужденным за педофилию

В Тюмени уральский журналист телеканала «Крик-ТВ» Алексей Кузнецов объявил бессрочную голодовку из-за отказа в интервью с осужденным за педофилию, который отбывает наказание в исправительной колонии №2. Об этом журналист рассказал «Новой газете».

«Целью голодовки является получение интервью с заключенным Владимиром Довганчуком, который сейчас отбывает наказание в данной колонии. Ранее мы дважды пытались получить разрешение на интервью во ФСИН Тюменской области, но нам не ответили, несмотря на наличие редакционного задания и всех сопутствующих документов. Довганчука закрыли в ШИЗО. У нас есть информация, что его пытали физически и психологически, затем перевели в другой отряд. Сейчас у него нет даже носков. Мы также получали угрозы накануне голодовки, к нам подъезжали "решалы" от ФСИН. Сегодня я простоял у колонии день, с завтрашнего дня объявляю сухую голодовку, пока мои требования не будут выполнены. До победного», — прокомментировал Кузнецов.

Скриншот из трансляции на YouTube-канале «ТЮРЬМА-LIFE»
Скриншот из трансляции на YouTube-канале «ТЮРЬМА-LIFE»

В 2017 году, как сообщали журналисты «Крик-ТВ», Владимира Довганчука осудили в Сургуте за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строго режима.

Журналисты отмечают, что Довганчук состоял в гражданском браке с матерью потерпевшей девочки. Бабушка ребенка, по данным журналистов, считает, что женщина решила отомстить сожителю, оклеветав его, так как они конфликтовали. Сама мать девочки от контактов с прессой отказывается.

В УФСИН России по Тюменской области ситуацию не комментируют. В течение дня Кузнецова у колонии сопровождал участковый уполномоченный, сотрудники Центра «Э» и ФСБ.

Ночь журналист и его водитель собирались провести в машине. С завтрашнего дня Кузнецов намерен начать сухую голодовку в палатке, которую ему привезли экс-сотрудники тюменской колонии ИК-2.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow