НовостиОбщество

Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб в авиакатастрофе на Аляске

Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер, основатель и владелец компании PPF Group, погиб в авиакатастрофе на леднике к востоку от города Анкоридж в штате Аляска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на PPF Group.

Фото: Roman Vondrous / Zuma / ТАСС
Фото: Roman Vondrous / Zuma / ТАСС

Бизнесмену было 56 лет. Как уточняет Alaskasnewssource, вертолет Airbus AS350 B3, принадлежащий компании Soloy Helicopters, разбился в районе ледника «Кник» в субботу, 27 марта, после того, как вылетел на экскурсию с местного горнолыжного курорта Tordrillo Mountain Lodge. Всего при крушении вертолета погибли пять человек, среди них — один гражданин Чехии Бенжамен Лароше, два гида и пилот. Шестой пассажир находится в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. Причины авиакатастрофы выясняются, расследование продолжается.

Forbes оценивает состояние Келлнера, владельца банка Home Credit, в 17,5 млрд долларов. Компания PPF неоднократно инвестировала в российские бизнес-проекты, в частности, в 2008 году Келлнер владел 80% акций российской сети магазинов «Эльдорадо».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow