НовостиОбщество

Почти в 60 турецких провинциях снова введут комендантский час по выходным

В большинстве провинций Турции снова будет действовать комендантский час в выходные дни. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, слова которого приводит «Анадолу».

Новые меры Эрдоган объяснил ростом заболеваемости коронавирусом и увеличением числа умерших от инфекции. По его словам, в «красную зону» вошли уже 58 городов, где живут 80% населения Турции, в них и будет действовать комендантский час с 21:00 пятницы до 5:00 понедельника. Уже существующий комендантский час с 21:00 до 5:00 в будние дни сохраняется по всей стране.

Помимо этого, в течение месяца Рамадан (с 12 апреля по 12 мая) заведения общепита будут обслуживать посетителей только на вынос. Также вводится ограничения на проведение общественных ифтаров (ужинов) и сухуров (утренних трапез).

Непрерывный комендантский час действовал в Турции с 21:00 31 декабря до 05:00 4 января. До этого в рамках борьбы с коронавирусом в стране уже вводили комендантский час по выходным.

По данным минздрава Турции, за последние сутки в стране выявлено более 32 тысяч случаев заражения коронавирусом. За тот же период умерли от инфекции 154 человека. Согласно данным университета Хопкинса, страна занимает девятое место в мире по числу заболевших за время пандемии (свыше 3,2 млн человек). Скончались от COVID-19 в стране за время пандемии более 31 тысячи человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow