НовостиОбщество

В минском ГАИ сообщили о лишении прав водителей, сигналивших на «Дне воли»

В Беларуси лишили прав водителей за «необоснованную подачу звукового сигнала» в организованной оппозицией День воли. Об этом говорится в телеграм-канале минского ГАИ.

Поправки, позволяющие лишать водителей прав за «необоснованные» звуковые сигналы, вступили в силу в стране с 1 марта. «Водителей, которые нарушили правила пользования звуковыми сигналами, будет ждать штраф до 10 базовых величин с лишением прав сроком до одного года или без лишения», — сказано в сообщении.

Дела некоторых водителей уже рассмотрели, однако есть и те, в отношении которых решения еще не вынесены. В госавтоинспекции не уточнили, сколько человек были лишены прав.

Читайте также

Как белорусы отпраздновали День Воли

Орущий Минск, броневики на улицах и автозаки для несогласных

«День Воли» прошел в Беларуси накануне. Во время него силовики задержали свыше 200 человек.

Оппозиция в Беларуси ежегодно отмечает «День воли». 25 марта 1918 года была провозглашена Белорусская народная республика. Официальные власти этот праздник не признают, а Минский городской исполком запретил демонстрации в этот день.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow