НовостиОбщество

В Татарстане дети легли в сугроб в форме слова «школа», призывая построить учреждение. Прокуратура назвала акцию «неприемлемой». ВИДЕО

Дети из двух поселков под Казанью Вишневка и Привольный выстроились на снегу в виде надписи «школа», чтобы для них построили образовательное учреждение. После появления ролика в социальных сетях прокуратура Татарстана сообщила о проведении проверки в отношении организаторов акции, передает ТАСС.

Помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев сказал, что в этих населенных пунктах, очевидно, есть определенные проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой, однако эти проблемы относятся к вопросам местного значения и будут решаться муниципальными властями.

«Со своей стороны, прокуратура принимает все необходимые меры по обеспечению законности в этой сфере. Вместе с тем считаем неприемлемым вовлекать детей в подобные акции», — заявил Валиев, добавив, что прокуратура республики даст правовую оценку действиям организаторов акции.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана сказала, что «это не вариант решения вопроса», отметив, что власти знают о необходимости строительства школы в поселке.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow