НовостиОбщество

Подозреваемого в вымогательстве мэра Майкопа арестовали на два месяца

Майкопский городской суд арестовал до 23 мая главу администрации Майкопа Андрея Гетманова, который подозревается в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК). Об этом сообщается на сайте суда.

Следователь по ОВД отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Адыгея обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, суд его ходатайство удовлетворил.

Мэра Майкопа задержали накануне, его заподозрили в вымогательстве земельного участка у фермера. По версии следствия, чиновник потребовал от местного предпринимателя, занимающегося сельскохозяйственным бизнесом, поменяться земельными участками неравной площади. Разница в стоимости участков составила более 5 миллионов рублей, и предприниматель отказался от невыгодной для него сделки. Тогда глава администрации начал угрожать фермеру физической расправой «вплоть до убийства», уверяли в СК.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow