НовостиОбщество

Что произошло за ночь 24 марта. Коротко

  • Партия «Ликуд» премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, по предварительным данным, получает 31 место из 120 на парламентских выборах. С ней в блоке выступают еще три партии: «Шас», «Религиозный сионизм» и «Яадут а-тора», к ним может присоединиться также партия «Ямина», что дает возможность сплотить вокруг партии премьера коалицию из 61 парламентария.
  • Правительство Пензенской области из-за отстранения от должности губернатора Ивана Белозерцева решило уйти в отставку. Чиновника задержали 21 марта. Он обвиняется в получении, даче взяток и посредничестве во взяточничестве.
  • После того как российские власти запретили иностранцам и зарубежным компаниям владеть землей в Крыму, они отказались не менее чем от 500 участков, сообщили РБК в Росреестре. До подписания президентского указа иностранным гражданам принадлежало 11,5 тысячи земельных участков в Крыму, а к 1 января 2021 года это число упало до 11 тысяч.
  • Курс евро превысил 91 рубль впервые с 25 февраля, свидетельствуют данные Мосбиржи. Курс доллара превысил 76,7 рубля.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow