КомментарийПолитика

Закон о просвещении, наука без денег, вымирающие нганасаны — в стриме «Разберемся с Воробьевой»

Гости: Елена Костюченко, Андрей Коняев, Леонид Никитинский, Александр Панчин и Аскольд Иванчик

2021 — год науки в России. Сегодня говорим про закон о просветительской деятельности, который должен вступить в силу 1 июня 2021 года: как он повлияет на образование, на что будет распространяться и как именно собираются выявлять «негативное иностранное вмешательство в образовательный процесс», объясняют обозреватель «Новой газеты», член СПЧ Леонид Никитский и издатель N+1 Андрей Коняев.

1 марта сайт РФФИ опубликовал объявление об отмене самого массового конкурса грантов для ученых: почему эта отмена грантов для российской науки может оказаться фатальной, рассказывают кандидат биологических наук Александр Панчин и член-корреспондент РАН Аскольд Иванчик.

«Новая Газета» на минувшей неделе опубликовала большой репортаж о нганасанах. Один из авторов этого исследования спецкор Елена Костюченко сегодня у нас в студии — о том, почему в таймырской тундре умирает самый северный народ нашего континента.

Читайте также

Последние вертолеты

В таймырской тундре умирает самый северный народ нашего континента. Нганасан разучили жить

Обсуждаем в 18:00 в прямом эфире на YouTube-канале «Новой» в программе «Разберемся с Воробьевой»!

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow