НовостиОбщество

Что произошло за ночь 23 марта. Коротко

  • Девочка, объявленная погибшей при сходе снежной лавины в Хибинах, оказалась жива. Она находится в тяжелом состоянии, уточнили в Министерстве информационной политики Мурманской области. О том, что девочка подает признаки жизни, сообщил губернатору Мурманской области Андрею Чибису руководитель туристической группы. По его словам, решается вопрос об эвакуации вертолетом или снегоходами. Ранее региональное управление Следственного комитета сообщало о гибели девочки 2008 года года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК). Обновлено (8:17 по мск): в СК сообщили, что медики констатировали смерть ребенка.
  • В результате стрельбы в супермаркете в американском городе Боулдер (штат Колорадо) погибли по меньшей мере десять человек. Среди погибших — офицер полиции Боулдера Эрик Талли, который первым прибыл на место происшествия, сообщила на пресс-конференции начальник полицейского департамента города Марис Герольд. По словам командира полицейского управления Керри Ямагучи, подозреваемого задержали. Его имя и возможные мотивы в полиции не назвали.
  • В Германии продлили карантинный режим, введенный на фоне распространения коронавируса, до 18 апреля. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна находится «в очень серьезной ситуации». По ее словам, статистика демонстрирует экспоненциальный рост из-за мутаций коронавируса. С 1 по 5 апреля (в период празднования Пасхи) в стране закроют почти все магазины, а религиозные службы переведут в онлайн-режим. Большие семейные собрания запретят во время праздников, при этом будет разрешено встречаться не более чем двум семьям или до пяти человек.
  • Бывший заместитель главы Службы внешней разведки России генерал-полковник Виталий Маргелов умер в Москве от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил его сын, бывший глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. Он сказал, что отец провел последние дни в реанимации. Виталию Маргелову было 79 лет. Должность заместителя директора Службы внешней разведки России по оперативным вопросам он занял в 1997 году. В 2003 году стал депутатом Государственной думы от «Единой России».
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow