НовостиОбщество

Брат экс-главы Дагестана получил 12 лет колонии по делу о коррупции

Бабушкинский суд Москвы приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова, брата бывшего главы республики Рамазана Абдулатипова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба столичных судов.

Его признали виновным в получении крупной взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК) и в мошенничестве (ст. 159 УК). Абдулатипову также назначили штраф в размере пятидесятикратной суммы взятки, всего — 8 миллионов рублей, а также запретили занимать должности на государственной службе в течение пяти лет. Гособвинение просило для Абдулатипова 15 лет лишения свободы.

Абдулатипова арестовали 28 сентября 2018 года по подозрению в участии в преступном сообществе. По версии следствия, оно занималось выдачей подложных справок об инвалидности.

Раджаб Абдулатипов с 2006 по 2016 год возглавлял управление Федеральной миграционной службы по Дагестану, после этого он стал депутатом заксобрания республики от «Единой России».

Читайте также

Придут на запах коньяка

Почему зачистки в Дагестане могут ударить и по федеральным министерствам

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow