НовостиОбщество

В Саратовской области произошла утечка топлива из нефтепровода «Транснефти»

В Пугачевском районе Саратовской области произошла утечка топлива из нефтепровода «Самара — Тихорецк» филиала «Транснефть — Приволга» «Саратовское районное нефтепроводное управление». Об этом сообщается на сайте регионального МЧС.

Глубина залегания — 1,5 метра, заявили власти. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, площадь разлива — около 700 квадратных метров. В МЧС отчитались, что угрозы населенным пунктам и угрозы загрязнения водоемов и возгорания нет. До ближайшего населенного пункта Орловка — пять километров. На месте работы по сбору и утилизации нефтепродуктов проводят 40 человек и 15 единиц техники, заявили в МЧС. Росприроднадзор пока не прокомментировал ситуацию.

Ранее, 16 марта, «Транснефть — Приволга» провело учебно-тренировочное занятие по ликвидации разлива нефти в районе подводного перехода магистрального нефтепровода Куйбышев — Тихорецк через реку Маянга. Подразделения отчитались, что отработали действия по локализации условного разлива нефтепродуктов при наличии ледяного покрова на поверхности реки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow